Архив новостей

07.11.2017

Памяти свщмч. Емилиана, Христорождественский храм с. Рождествено

5 ноября, в Христорождественском храме с. Рождествено торжественной службой с крестным ходом почтили память свщмч. Емилиана, служившего в здесь и расстрелянного во время гонений в 1937г

07.11.2017

В д. Горбово состоялось праздничное богослужение с крестным ходом вокруг реставрирующегося храма

4 ноября, в день престольного праздника Казанского храма д. Горбово состоялось праздничное богослужение с крестным ходом вокруг реставрирующегося храма

04.11.2017

Акция «Согреем детские сердца»

29 октября 2017 г.в рамках акции «Согреем детские сердца» в Успенском храме пос. Тучково состоялся праздник, на который были приглашены многодетные семьи прихода.

04.11.2017

Cеребро на соревнованиях по плаванию в рамках районной Спартакиады

Прихожанка храма Казанской иконы Божией Матери села Брыньково Анна Лакоза завоевала серебро на соревнованиях по плаванию в рамках районной Спартакиады. Поздравляем призёра!

19.10.2017

День праведного Феодора Ушакова в Московском областном филиале МВД России

16 октября в Московском областном филиале МВД России прошел день памяти праведного Феодора Ушакова.

04.09.2017

День знаний в Колюбакино

01 сентября 1017 г. в Колюбакинской общеобразовательной школе прошла торжественная линейка посвященная общегосударственному празднику    Дню Знаний. В празднике принял участие настоятель храма Рождества Богородицы п. Колюбакино. В обращении к учащимся, директору, педагогом и родителям священник пожелал успехов в освоении добрых знания для успехов личной жизни  и процветании  Родины.

10.08.2017

День десантника в Рузском благочинии

2 августа у памятника воинам-десантникам в Рузе состоялся торжественный митинг и концерт, в котором приняли участие основатель группы "Голубые береты" Владимир Коптев ("Вовсон") и ВИА "Огонь" под руководством регента покровского храма г.Рузы О.Гончарова.

08.08.2017

Фестиваль футбола и музыки

Любители футбола Рузского района в день Крещения Руси на стадионе "Урожай" разыграли так называемый "Кубок Конфедераций". У каждой из восьми участвующих команд было по два названия: одно - это то, как ребята сами захотели назвать коллектив, а другое - сборная страны, участвовавшей недавно в настоящем Кубке Конфедераций, который проходил в России.

04.08.2017

День Казанской иконы Божией Матери в Казанском храме д. Горбово

21 июля, в день Казанской иконы Божией Матери, В Казанском храме д. Горбово состоялось праздничное богослужение с крестным ходом, долго не умолкал колокольный звон. Престольный праздник посетили дети конного лагеря " Халкедон" д.Копцево. 

27.07.2017

Храм, который должен жить

Глядя на то, как восстанавливается Богородицерождественский храм, сложно представить, что еще два года назад взглянуть на него без слез было невозможно.

1  2  3  4  5  6